pggo
Kalender der Pfarreiengemeinschaft Georgsmarienhütte Ost
Ansicht als: Tabelle Liste
|
» 10:00
Bücher-Baby-Treff
» 15:30 PGR-Vorstandssitzung
» 19:30 Runder Tisch
» 20:00 Treff der Erstkommunionkatechetinnen
» 15:30 PGR-Vorstandssitzung
» 19:30 Runder Tisch
» 20:00 Treff der Erstkommunionkatechetinnen
» 17:00
Fest der Versöhnung
» 17:00 Gemeinsamer Seniorenausschuss
» 18:30 KFD Kreuzweg Johanneskirche Kloster Oesede
» 20:00 Elternabend - Gestaltung der Feier
» 17:00 Gemeinsamer Seniorenausschuss
» 18:30 KFD Kreuzweg Johanneskirche Kloster Oesede
» 20:00 Elternabend - Gestaltung der Feier
» 15:00
Leseclub
» 16:00 Kindertreff für das 2. Schuljahr
» 19:30 Redaktionsteamsitzung d.Öffentlichkeitsaussch.
» 16:00 Kindertreff für das 2. Schuljahr
» 19:30 Redaktionsteamsitzung d.Öffentlichkeitsaussch.
» 15:00
KAB Seniorengruppe "Grau und Aktiv"
» 16:00 Gruppe "Mutter Teresa"
» 18:30 Treffen zur Firmvorbereitung
» 16:00 Gruppe "Mutter Teresa"
» 18:30 Treffen zur Firmvorbereitung
» 19:30
Probe Schola P&P
» 20:00 Elternabend - Gestaltung der Erstkommunionfeier
» 20:00 Gemeinsamer Öffentlichkeitsausschuss
» 20:00 Elternabend - Gestaltung der Erstkommunionfeier
» 20:00 Gemeinsamer Öffentlichkeitsausschuss
» 14:00
Besinnungsnachmittag
» 14:00 Besinnungsnachmittag in der LVHS
» 19:30 KAB Vorstanssitzung
» 19:30 Monatsgespräch
» 20:30 Unterbrechung - Frauen-Nacht-Gebet
» 14:00 Besinnungsnachmittag in der LVHS
» 19:30 KAB Vorstanssitzung
» 19:30 Monatsgespräch
» 20:30 Unterbrechung - Frauen-Nacht-Gebet
» 9:30
Familienmesse zur Misereor-Kinderfastenaktion
» 10:30 MISREOR-AKTION
» 11:30 Fastenessen
» 15:00 Kreuzweg am Gut Waldhof der KF Kl Oesede + Voxtrup
» 18:00 Jugendmesse zum Abschluss der Firmvorbereitung
» 10:30 MISREOR-AKTION
» 11:30 Fastenessen
» 15:00 Kreuzweg am Gut Waldhof der KF Kl Oesede + Voxtrup
» 18:00 Jugendmesse zum Abschluss der Firmvorbereitung
» 16:00
Kindertreff für das 2. Schuljahr
» 19:00 Malteser Besuchs- und Begleitdienst
» 20:00 Elternabend für das Zeltlager 2011
» 19:00 Malteser Besuchs- und Begleitdienst
» 20:00 Elternabend für das Zeltlager 2011
» 19:00
Treffen der Firmlinge
» 21:00 Betstunde der KAB zum Gründonnerstag
» 22:00 Gründonnerstag Betstunde in St. Peter und Paul
» 22:30 Betstunde Kolpingsfamilie Harderberg
» 21:00 Betstunde der KAB zum Gründonnerstag
» 22:00 Gründonnerstag Betstunde in St. Peter und Paul
» 22:30 Betstunde Kolpingsfamilie Harderberg
» 19:00
Osterfeuer der Kolpingfamilie Oesede
» 19:30 Osterfeuer der KAB
» 20:00 Osterfeuer Kolpingsfamilie Harderberg
» 19:30 Osterfeuer der KAB
» 20:00 Osterfeuer Kolpingsfamilie Harderberg
» 16:30
Üben für die Erstkommunionfeier
» 17:00 Maikranz aufhängen
» 18:00 Üben für die Erskommunionfeier
» 17:00 Maikranz aufhängen
» 18:00 Üben für die Erskommunionfeier