Unsere Gruppen und Betreuungszeiten

Pfarreiengemeinschaft » Kirchliche Einrichtungen » Kindertagesstätten » St. Marien (St. Peter und Paul) » Unsere Gruppen und Betreuungszeiten

Zugriff auf Funktion verweigert.
  1. Liebe Eltern,

    die Kindertagesstätte St. Marien hat zurzeit acht Gruppen. Gerne können Sie die direkte Durchwahl nehmen, um mit den Erzieherinnen ihres Kindes in Kontakt zu kommen.

    Die Öffnungszeiten der einzelnen Gruppen sind im folgenden aufgeführt.
    Die Sonderöffnungszeiten sind von 7:30- 08.00 Uhr in der

  • Fischgruppe
  • Bärengruppe
  • Krippe.

Die Sonderöffnungszeit von 15:00- 16:00 Uhr ist in der

  • Schmetterlingsgruppe.

Haben Sie Fragen zu den Betreuungszeiten ihres Kindes, sprechen Sie uns gerne an. 

Unsere Gruppen.....

Gruppe 1 - Katzengruppe
Tel: 339311

    Regelgruppe - 5 Stunden

    Luise Uhlmann
    Rita Bagschik

Gruppe 2 – Bärengruppe

Tel: 339312

Ganztagsgruppe – 7 Stunden

    Claudia Dreier
    Swenja Kiehne
    Anja Höckerschmidt
    Iris Salzwedel

Gruppe 3 – Froschgruppe

Tel: 339313

    Integrationsgruppe – 5 Stunden

    Silke Winter
    Marina Bekker
    Katharina Schamin

Gruppe 4 – Schmetterlingsgruppe

Tel: 339314

    Ganztagsgruppe bis 15 Uhr

    Gabriele Zumstrull
    Hilke Westermeyer
    Chiara Järig

Gruppe 5 – Mäusegruppe

Tel: 339315

    Regelgruppe - 5 Stunden

    Renate Krause
    Esther Ohle

Gruppe 6 – Marienkäfergruppe

Tel: 339316

    Regelgruppe - 5 Stunden

    Marianne Ortmanns
    Claudia Schmidt

Krippe – Villa Kunterbunt

Tel: 339322

    Betreuung bis 15 Uhr

    Beate Westenberg-Schulhof
    Naomi Riccardi
    Christel Kretschmer

Gruppe 8 – Fischgruppe

Tel: 339320

    Flüchtlingsgruppe – 5 Stunden

    Corinna Regendantz
    Johanna Unnewehr

 Änderungen ab 01. August 2018

Unsere Gruppen.....

 

Gruppe 1 - Katzengruppe
Tel: 339311

    Altersübergreifende Gruppe  - 5 Stunden

    Luise Uhlmann
    Rita Bagschik

 


Gruppe 2 – Bärengruppe

Tel: 339312

Ganztagsgruppe – 7 Stunden

    Claudia Dreier
    Swenja Kiehne
    Anja Höckerschmidt
    Iris Salzwedel

Gruppe 3 – Froschgruppe

Tel: 339313

    Integrationsgruppe – 5 Stunden

    Silke Winter
    Marina Bekker
    Katharina Schamin

Gruppe 4 – Schmetterlingsgruppe

Tel: 339314

    Ganztagsgruppe bis 15 Uhr

    Gabriele Zumstrull
    Hilke Westermeyer
    Verena Bensmann

Gruppe 5 – Mäusegruppe

Tel: 339315

    Regelgruppe - 5 Stunden

    Renate Krause
    Esther Ohle

Gruppe 6 – Marienkäfergruppe

Tel: 339316

    Regelgruppe - 5 Stunden

    Marianne Ortmanns
    Claudia Schmidt

Krippe – Villa Kunterbunt

Tel: 339322

    Betreuung bis 15 Uhr

    Beate Westenberg-Schulhof
    Naomi Riccardi
    Christel Kretschmer

Gruppe 8 – Fischgruppe

Tel: 339320

 Igelgruppe– 5 Stunden

    Chiara Jährig

 In den Sonderöffnungszeiten von 07:30- 08:00 sind:

  • Rita Bagschik
  • Melanie Tewes- Kampelmann
  • Claudia Dreier
  • Naomi Riccardi

tätig.

Sonderöffnungszeiten von 13:00 bis 15:00 Uhr übernehmen:

  • Frau Uhlmann
  • Frau Bagschik
  • Frau Jährig
  • Frau Winter
  • Frau Höckerschmidt

Von 15:00- 16:00 Uhr sind für die Kinder

  • Frau Westermeyer
  • Frau Salzwedel

da.